$ 59.2811 69.6434 ¥ 8.9578

Отраслевые эксперты предложили отрегулировать нормативно-правовую базу для контейнерных перевозок

31 октября на конференции «Рынок транспортных услуг» отраслевые эксперты предложили отрегулировать нормативно-правовую базу для контейнерных перевозок.

По мнению участников конференции, реализация единой транспортной политики, повышение перерабатывающих способностей терминалов на границе с ЕС и развитие новых маршрутов транзитных коридоров позволит сделать контейнерные перевозки действительно будущим логистики. Помешать существенному росту контейнерных перевозок могут инфраструктурные, технологические и нормативно-правовые барьеры.

Как подчеркнули участники встречи, необходимо развивать несырьевой экспорт из России в Китай. За последние пять лет рост торговли между Китаем и Европой вырос в несколько раз. Часть грузов идёт по железной дороге транзитом через Россию. К 2020 году количество таких контейнерных поездов может увеличиться до 5 тыс. в год. Отметим, что государство идёт навстречу операторам – правительство запустило программу по субсидированию компаний-экспортёров несырьевого сектора.

Как известно, контейнерные перевозки грузов являются одним из самых удобных и распространенных способов транспортировки грузов в мире. Они гарантируют сохранность грузов, обеспечивают возможность перевозки практически всех видов товаров, кроме того, позволяют использовать разработанные маршруты круглый год.

16.11.2017 г.
Источник: www.tks.ru
Вернуться назад