$ 59.2811 69.6434 ¥ 8.9578

Установлены новые пределы пункта пропуска через госграницу России в порту Петропавловск-Камчатский

Приказом Минтранса России от 29.05.2018 №211 утверждены пределы морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В сравнении с ранее действовавшим приказом Росграницы от 08.09.2014 №188-ОД в состав участков территории пункта пропуска через государственную границу дополнительно включены участки территории причалов №6 и №7, а также помещения 1-го и 2-го этажей здания морского вокзала, предназначенные для размещения пограничной, таможенной служб, служб санитарного и ветеринарного контроля.

Новый морской вокзал в морском порту Петропавловск-Камчатский построен на месте демонтированного старого здания и введен в эксплуатацию в 2017 году.

Петропавловским филиалом в целях подготовки к началу круизного сезона 2018 года выполнен значительный комплекс работ по оснащению необходимым инспекционно-досмотровым оборудованием помещений в здании морского вокзала, предназначенных для организации пропуска через государственную границу Российской Федерации пассажиров, прибывающих на круизных судах в морской порт.

Соответствующие работы были успешно завершены в мае 2018 года и по результатам работы межведомственной комиссии установлено полное соответствие объектов пункта пропуска, расположенных в здании морского вокзала, предъявляемым требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Открытие современного пункта пропуска в здании морского вокзала пропускной способностью до 300 человек в час позволит в полном объеме начать работу по проверке пассажиров, пересекающих границу Российской Федерации на морском транспорте в морском порту Петропавловск-Камчатский.


13.07.18 г.
Источник: www.tks.ru
Вернуться назад