$ 59.2811 69.6434 ¥ 8.9578

Дальневосточная железная дорога и порт Суходол заключили договор о совместной работе

27 июля в Хабаровске подписан договор на оказание услуг по присоединению путей необщего пользования ООО "Морской порт "Суходол" к инфраструктуре ОАО "РЖД" по ст. Смоляниново. Подписи под документом поставили начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин и генеральный директор порта Павел Колбасюк

Договор заключен в рамках исполнения инвестиционного соглашения по проекту создания морского порта в районе бухты Суходол, заключенного в рамках Петербургского международного экономического форума между ОАО "РЖД" и АО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" (АО ХК "СДС").

Договор предусматривает совместную работу железнодорожников и портовиков в области реализации взаимовыгодного проекта по созданию нового специализированного порта на Дальневосточном побережье РФ в бухте Суходол морского порта Владивосток. Объем перевозок угля на данном направлении только на первом этапе оценивается в 6 млн тонн, а в дальнейшем прогнозируется рост до 20 млн тонн в год, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

3.08.2018 г.

Источник: www.tks.ru
Вернуться назад