$ 59.2811 69.6434 ¥ 8.9578

Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Зарубино в Приморье

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Зарубино в Приморском крае для строительства терминала для перевалки зерновых грузов. Документ опубликован во вторник на сайте правительства.
«Расширить морской порт Зарубино (Приморский край) за счет включения в состав его границ земельных участков, расположенных в Хасанском районе, и создаваемого искусственного земельного участка, предназначенных для строительства зернового терминала мощностью 33,5 млн тонн в год», - говорится в распоряжении.
Терминал, предназначенный для приема судов грузоподъемностью до 91,3 тысячи тонн, будет использоваться для перевалки пшеницы, кукурузы и сои. В составе терминала построят пять причалов, склад, железнодорожный и автодорожный фронт, конвейеры.
Проект реализуется за счет АО «Объединенная зерновая компания» и его дочернего общества - ООО «Дальневосточный зерновой терминал».
«Принятое решение направлено на развитие портовой инфраструктуры Приморского края, позволит создать новые рабочие места в регионе», - отмечается на сайте правительства.

Источник: www.morvesti.ru
Вернуться назад